/История моего блога — с чего все начиналось

История моего блога — с чего все начиналось

История моего блога - с чего все начиналось

На сколько я помню На старый новый год, я гулял в интернете и увидел рекламу создам сайт визитку  за 1500руб.  Мне стало интересно и я углубился в поиски, создания сайта и нашел очень много интересных и полезных статей.  Я придумал идею и решил создать свой блог, так как он для меня являлся самым популярным.

Но перед этим купил очень интересную книгу «Языки HTML и CSS» автор М. Хольцшлаг и буквально за 2 недели я выучил эти языки, так как было большое стремление.

CMS  выбрал WordPress и через еще месяц мой первый  SEO блог был готов. Все сделал, появилась задача где брать статьи , но ответ нашелся сам по себе и статьи писал по ходу экскрементов над  мои Блоговедом.

Получилось так что несколько проблем решились сами по себе, в SEO я был ноль, даже не имел понятия что такое ТИЦ и PR и особенно меня пугали такие крылатые фразы как dofollow блоги,  RSS-feed  итд. После изучения этих статей я приобрел на своем блоге  RSS- канал и TWitter ,  позже научился анализировать свой блог и даже составил семантическое ядро.

После того как я   более менее научился Seo-продвижению я создал раздел Seo для новичков и несколько разделов в которых описывал Soft и сервисы.

Все вроде замечательно , но в глаза бросался ужасный  дизайн блога и для того чтобы его изменить я на поверхности изучил Photoshop и  Div — верстку (2 месяца мне хватило) . Данный дизайн на моем блоге был сделан лично мною и все  изменения по бесплатному шаблону Grungie были глобальные и в итоге была выполнена еще одна цель.

Единственная задача которая я до сих пор не могу победить, это мои показатель ТИЦ и PR которые уже пол года равны нулю.  Я понимаю почему это — так, ведь все это время я учился, стал писателем, оптимизатором, дизайнером раньше я этого не умел. Разве после таких мучений я не смогу повысить позиции на своем блоге?  Да по моему эту войну можно выиграть  до момента ее развязки. Я знаю каким образом лучше всего поднимать показатели, а также знаю на что они влияют.

Кстати это следующая моя цель повысить показатели ТИЦ и PR до следующих апдейтов, сразу на двух блогах Molodezhi.ru и Blogowed.ru

Не много о проекте Molodezhi.ru

Идея возникла создать этот блог после того как я определил список самых тематических сайтов, и я попал в точку новости это самая крутая тематика после социальных сетей.

Шаблон взял Adsimple сейчас занимаюсь его дизайном , а также подгоняю его под тематику. Меня удивляет что он моложе Блоговеда но все равно посещаемость там больше хотя подледную новость я добавил 06.13.2011 и с тех пор им не занимался. К августу я планирую доделать дизайн и серьезно подготовить этот блог к заработку, Молодежь победит и блог будет популярен.

Совет. Лень реально мешает работать над проектами, с учетом того что я еще работаю с графиком 2 на 2, я все равно умудряюсь не забывать о своих творениях.  Создание режима или графика реально помогает, не  слишком глубоко углубляться в веб-мир,  а также в моем графике нет графы ЛЕНЬ, она заменена  получасовой пробежкой или отрабатывание мастерству рукопашного боя (мое увлечение).

Ищите варианты удобные для Вас или лучше занимайтесь спортом нагрузки помогают сосредоточится!!!