/Эксперимент с показателями ТИЦ и PR, создание своей базы dofollow

Эксперимент с показателями ТИЦ и PR, создание своей базы dofollow

Эксперимент с показателями ТИЦ  и PR, создание  своей базы dofollow

?27.06.2011 Был Апдейт по выдачи PR Google , который меня не порадовал, как был ноль так и есть, посмотрим что принесет яндекс, хотя плоды на этом апдейте были не плохие, обсуждение на форуме webmaster.ru .

Я особо не расстраиваюсь, не было у  меня тех активных действий с моей стороны, которые нужно чтобы получить свои заветные цифры от yandex и google. Но думаю пора поднимать свой блог  и нарастить ему показатели и в этом мне помогут dofollow блоги.  Закупать ссылки в Gogetlinks и Rotapost не буду, пойдем бесплатным путем .

Эксперимент буду проводить  по схеме: создам базу, прогоню по не свой блог,  если она  будет действовать поставлю ей цену. Изначально  я планировал завершить эксперимент, а потом поделиться результатом, но боюсь тему перехватят и повторный эксперимент написать не получиться,  тем более с этим нудным занятием ни всегда хочется связываться.

Цель эксперимента:

  1. Создание и прогон  базы Dofollow
  2. Повышение показателей больше нуля
  3. Срок эксперимента –  следующий  апдейт  Яндекс и Google
  4. Вложение средств: 0.000руб
  5. Начало эксперимента – после выпуска этой статьи.

Как создать свою базу Dofollow блогов

Я решил разбить описание всех действий в два эта . Первый – это подготовка и создание базы , второй —   проверка и анализ .

Первый этап  Как начать собирать базу Dofollow?

Как начать собирать базу Dofollow?


За пол года я насобирал не мало dofollow блогов  с разных ресурсов,  но  времена меняются паблики долго не живут, почистив их, я оставил 250 сайтов (нудное дело).  Еще если почистить блоги которые используют плагин Lucia’sLinkLove (Это блоги в которых нужно оставить от 3 до 10 комментарий чтобы получить ссылку dofollow). Ну и в итоге их останется штук 50 и из них 2-3 с показателями больше > 90 ТИЦ.  Такие базы собираются тяп – ляп, хорошие базы ни когда не выложат в паблик. Чтобы зря не тратить время нужно создать свою,  300 хороших блогов 100% поднимут ВАМ показатели цель моего эксперимента.

Начнем собирать базу самых хороших блогов у которых показатели ТИЦ >100 и PR -5, список сайтов где я предлагаю их искать:

http://blograte.ru/ – Один из самых удачных проектов, где можно собрать не плохую базу . В рейтингах блога очень удобно искать сайты как с большими показателями, так и с тематиками.

http://blogotop.info/ – На этом сайте можно найти нужный блог , по показателям Alexa Pank,  Тиц и Pr, а также по трафику.

http://famarate.com/ – Еще один неплохой рейтинг блогов .

Кстати! если ваши блоги отсутствуют на этих сайтах , то обязательно добавьте их туда.

Начало  и метод работы по созданию  своей базы dofollow.

Я для удобства буду использовать Браузер Firefox и дополнение к нему  RDS Bar, который будет подсвечивать ссылки с атрибутом NoFollow жёлтым фоном, а вокруг ссылок в теге NoIndex при наведении будет появляться рамка. Это облегчит мне работу. Некоторые умельцы решают эту проблему следующим образом в браузере FireFox,  в папке «Res«  находят файл «forms.css» и  в конец этого файла в текстовом редакторе добавляют  пару строк кода:

a:hover[rel~=»nofollow»] {background-color: yellow !important;}

noindex a:hover {border: 1px solid black !important;}

Принцип получается тот же самый при наведении на комментарий ссылки nofollow будут  подсвечиваться желтым квадратом а ,  а ссылка noindex черной линией в 1px.

Таким образом я соберу нужную мне базу, создам таблицу В Exel и пропишу им параметры ТИЦ и PR, после этого я начну их комментировать.

Советы при комментировании  Dofollow блогов:

Советы при комментировании  Dofollow блогов:

  1. Старайтесь комментировать со смыслом,  комментарии вроде: Спасибо автору за статью!, уже не актуально и расценивается как спам.
  2. Если Вы нашли блог с хорошими показателями, но блог использует плагин Lucia’sLinkLove , его стоит прокомментировать, в   комментарий должно быть  не меньше 30 слов, желательно вступить вдискуссию.
  3. Чтобы вступить в движение  dofollow блогов,  Вас должны узнавать, станьте хорошим комментатором.
  4. Если имеются какие- то сложности с написаниями комментарий, приготовьте их заранее,  10 комментарий с вопросами (Автор(желательно писать ник автора) твое личное мнение, по такому-то поводу? стоит им пользоваться или нет, сколько времени это займет? (Темы бывают разные, воспользуйтесь своими интеллектуальными возможностями )30 – 100 символов не меньше).
  5. Не актуально писать комментарии не по теме.
  6. Сравнение мыслей автора с  анекдотом или крылатой фразой (пословицей), но при этом не обидев
  7. Если у Вас имеються свои советы или своя стратегия, то обязательно воспользуйтесь ей.

А теперь небольшой секрет . Используйте программу Site auditor, введите самый популярный блог и покапайтесь в проиндексированных ссылках, Возможно вы найдете много ресурсов куда можно будет добавить свой блог, а также найти блоги dowollow.  (свою базу частично пополняю таким образом.)

ENG движение dofollow-блогов

Зарубежная блогосфера имеет больше опыта чем мы, У них Бы брать советов и учиться, да Беда! не все знают их язык. Один Shakin более менее что-то пишет о них и пытается с ними сотрудничать.
Ссылки с таких ресурсов  были бы кстати, блогеры сами снимаю ссылки nofollow с помощью плагина dofollow и при комментировании повышаеться PR.
На одном ресурсе лучше оставлять не более 3 комментариев вообще.
Не ставьте никакие ссылки в тексте комментария – это увеличивает шансы того, что комментарий будет удален. В рамках своего эксперемента я поработаю с ENG.