/Почему блог WordPress популярней сайтов

Почему блог WordPress популярней сайтов

Почему блоги WordPress популярней сайтовБольшинство пользователей сети предпочитаю иметь свой  Блог WordPress, а не с сайт.  По данным агентства Technorati, каждый день в Интернете появляется 75000 новых блогов.

НЕ правда ли большое количество? но самое интересное их численность постоянно возрастает
Почему же блоги сегодня так популярны?

А дело в том что блог (это личный дневник) — это хороший способ заявить о себе, сформировать личный бренд, а при грамотном подходе неплохой источник заработка.

Блог WordPress это бесплатный движок, с постоянно обновляющей информацией,  в интернете доступно очень много различных шаблонов и тем оформления. Еще блог хорош тем что у него вся информация лежит на полочках, нет иерархии меню как на сайтах.
Сайты сейчас в основном делают  не большие в несколько страниц и с ворованным контентом, на блогах тоже существует ворованный контент но поверьте , от этого  не станет популярным такой блоги, он имеют плохую посещаемость и вы его ни когда не увидите в топе. Это легко можно проверить с помощью сервиса Google который сохраняет информацию когда вы именно добавили статью, т есть настоящее дату и время.

Блоггеры предпочитают статьи писать самостоятельно, и каждая статья получается уникальной чем и привлекает пользователя.  Обилие плагинов позволяет тебе делать безграничные возможности,  ты можешь выносить комментарии на главную, указывать самые популярные статьи и многое другое. Тема оформлении  блога не играет, самое важное это хорошо написанный контент.

Блогинг — увлекательный и интересный процесс, но здесь, как я считаю, нельзя останавливаться. Тем более, если пишешь не для себя (или по крайней мере, не только для себя), а для получения (пусть и не сразу) стабильной прибыли. Твой блог должен быть живым, он должен работать!