/TDO Mini Form плагин для добовления новостей

TDO Mini Form плагин для добовления новостей

Искал в интернете плагин для WordPress который позволял бы пользователям добавлять новости на сайт, не используя админку, а также пользователям которые не зарегистрированы.  Оказывается таких  плагинов в интернете по пальцам пересчитать, но все таки я нашел, то что мне нужно и выкладываю на вооружение. Плагин TDO Mini Forms имеет много функции , стоит защита от спама, также можно загружать и выгружать файлы и многое другое, о чем мы сейчас и поговорим.

В интернете очень мало записей о его применении, и мне пришлось разбираться с ним самому, последняя версия плагина TDO Mini Forms 0.13.9. На него нет русификации, но есть на земле хорошие люди которые перевели плагин на две версии раньше и который неплохо функционирует с  версией 0.13.9 .  Распишу все по порядку, вещь хорошая и начнем мы естественно с его установки.

Скачиваем плагин TDO Mini Forms 0.13.9 и устанавливаем его затем активируем. Далее скачиваем  руссификатор , скаченные файлы копируем в  папку с плагином. (после этого язык измениться на русский)

После установки в админке у вас появиться новое меню «TDO Mini Forms» , который имеет достаточно не плохой арсенал настроек.

Заходим во вкладку «Опции плагина» , описывать буду без скринов, так как они не вместятся у меня в посте.

Основное — В этом пункте вам нужно создать пользователя со статусом «Публикатор» от которого будут отправляться  новости, и снять галочку с опции «Включить страницу «Ваши TDOMF записи»

Записи — Здесь можно сделать необходимые настройки для отображения автора

Управление сессиями форм — Это меню лучше не трогать

Защита от спама— работает плагин Akismet вам лишь нужно  внести ключ и активировать

Последние 2 вкладки трогать не будем.

А теперь переходим к опции Форм и создадим свою форму.

Ну прежде чем создать форму давайте подумаю для чего мы будем использовать:  для добавления новостей на блог или объявления? (может раз такая функция доступно то ваш блог можно сделать как каталог, понимаете о чем я? )

Хорошо будем использовать форму как объявления.

На скриншоте я показал какие опции и на что влияют, после жмем сохранить и  переходим «Управление доступом«, здесь всего лишь нужно указать какие пользователи могут добавлять новости зарегистрированные или нет

Опция публикация — здесь нужно создать страницу и поместить ее как черновик, в ней будет установлен код формы.
Модерация — вы можете разрешать или запрещать писать новости, а также проводить модерацию.
Последнее меню защита от спама, после того как вы настроите akismet , войдете в это меню и поставьте галочку для отображения защиты.
А теперь создаем  форму, если пройти по ссылке создание формы вы попадете в меню, где с помощью виджетов вы будете добавлять пункты, вашей будущей формы.

Слева меню виджетов, справа ваша пустая форма которую нужно заполнить.
Форму будем создавать следующим образом, первым делом добавим виджет  текст. И пропишите правила добавления новостей

<b>Правила</b>
<b>В объявление обязательно добавьте всю необходимую информацию, цену, место встречи и способ связи.</b>
<br>
<b>Также Вы можете загрузить 1 фотографию размером не более 500 кб.</b>
<br>
<b>Ваше объявление пройдет премодерацию (предварительную проверку) и появится на сайте.</b>
<br>
<b>
Вы сможете отредактировать или удалить свои объявления в любой момент. Незарегистрированным пользователям данная функция недоступна.<b>
<br>
<b>Примечание: После выбора изображения нажмите «Загрузить!», только после этого можно нажать «Отправить на рассмотрение». В противном случае изображение не будет опубликовано.</b>

<b>При редактировании Вы не сможете загрузить новое изображение! Для этого придется заново подать объявление. </b>

Вот например такой текст

И после того вы переместите виджет, на нем будет доступно дополнительное меню, куда вы сможете добавить текст.
Далее создадим 2 виджета  произвольного поля 1) Видите ФИО,   2) Тема объявления

Прописываем заголовок Видите ФИО и тип ставим текстовое поле,  со вторым виджетом делайте тоже самое.
Далее создаем еще один виджет произвольного поля и тип ставим Список(выберите поле), создайте список  услуг . Можно еще добавить Загрузить файл и прикладывать к объявлению ( Количество файлов для загрузки не ограничено, вам нужно прописать форматы и размер, можно оставить все как есть).

Но теперь самое главное установить основное поле для заполнения текста объявления.  Можете выбрать еще виджеты по желанию и установить.

Сохраняем форму и прописываем в страничке которую мы создали следующий код  [tdomf_form1] , номер 1 означает номер номер формы, и проверяем на работу способность.

Дополнительную информацию вы можете почитать здесь  http://www.sonika.ru/blog/wordpress/tdo-mini-forms-rus.htm.