/Как добавить постороний шаблон на сайт ucoz

Как добавить постороний шаблон на сайт ucoz

Как установить шаблонСистемы ucoz предоставляет своим пользователям стандартные шаблоны,  возможно они и чем-то хорошо и в них нет ни каких ошибок, но когда создаешь что нибудь не обычное например магазин игрушек , начинаешь отталкиваться от стандартов и выбираешь что нибудь свое.  В интернете очень много различных шаблонов в основном они все с краденым дизайном, с этим ни чего не поделаешь, создавать шаблон самому уходит уйма времени.

Вы нашли понравившийся шаблон возникает вопрос а как его установить.  Давайте по порядку

Я буду делать это в несколько этапов:

1. Архивируем шаблон и смотрим его содержимое (должны быть файлы index.htm или index.html, таблица стилей styles.css и и папка с изображением img , если больше файлов ничего страшного сейчас все разберем).
2. Первым делом загружаем все изображения на сайт с помощью файлового менеджера или ftp  клиента если много файлов (если есть папки помимо img, их тоже загружаем на сайт)
3. Заходим в панель управления сайтом (http://www.ваше_название_сайта.ucoz.ru/admin): Главная » Управление дизайном » Конструктор шаблонов.  И  с файла  index.htm или index.html копируем весь текст и вставляем в конструктор шаблонов.
4. В панели управления заходим: Главная » Управление дизайном » Редактирование шаблонов » Таблица стилей (CSS). Открываем styles.css (например с помощью блокнота), копируем весь текст (ctr+A, ctr+C), и вставляем в открытом окне в панели управления.

Вот и все наслаждаемся новым шаблоном, ничего сложно нет.

Вам понравился дизайн, но вы не можете достать от него шаблон.

1. Открываешь страницу сайта в режиме просмотр ХТМЛ кода.
2. Помещаешь этот код в ХТМЛ-редактор. Желательно ДримВьювер или ФронтПейдж.
3. Открываешь Фотошоп и перерисовываешь ЛОГО.
4. Вставляешь в положенные места коды Юкоза (такие шуки вида $KOD$) и перерисованное ЛОГО.
5. Переносишь переделанный шаблон из редактора на сайт.
6. Подгоняешь таблицы стилей (CSS).
7. Любуешься результатом.

Этот способ для более опытных пользователей.

Существует различные виды шаблонов как от wordpess или Dle  они не адаптированны под  uCoz, но ничего сложного в этом нет прописываете как я писал выше и все получить, но если все таки не получается пишите мне сюда или оставляйте комментарии, решим вашу проблему.