/Борьба со спамом с помощью плагина Akismet

Борьба со спамом с помощью плагина Akismet

Борьба со спамомКогда первый раз создавал свой блог на WordPress, я обратил внимания на плагин Akismet который входит в стандартную поставку.  Он защищает ваш блог от спама,  вам не требуется устанавливать каптчи (что очень мешает пользователям комментировать статьи, особенно с плохим зрением) и ваш сайт всегда защищен.

Осуждать спам это бесполезная трата времени, на это не стоит уделять внимания, пусть роботы борются сами между собой, а мы будем заниматься своими делами.

Для того чтобы плагин начал действовать, первым делом его надо активировать. Заходим в «панель управления»—>»плагины» и активируем его, далее вкладка параметры и вы попадете на главную страницу плагина.  Здесь ничего сложного, но есть один нюанс — после активации плагин потребует от вас специальный API ключ , а для этого вам надо завести учетную запись в wordpress.com

Борьба со спамом

А теперь как получить ключ.  Для этого надо пройти систему регистрации на  Akismet.com.
Регистрируемся следующим образом (без знания английского будет сложно делаю для вас скриншоты).

Заходим на сайт Akismet.com и нажимаем на кнопочку «Sing up for Akismet» . Появиться форма регистрации делаем как на скриншоте.

Мы выбрали что хотим получить ключ один раз и на персональный блог.  Далее откроется  форма регистрации, вставляем свои параметры.

Контактная информация

Вписываем данные, указанные в форме регистрации и жмем «continue» . Плагин  бесплатный, справой стороны ставим бегунок на ноль (это что-то вроде пожертвования).

Переходим к третьему этапу и создаем ваше учетную запись в системе WordPress.com

Создаем учетную запись и отправляем запрос, если учетная запись не отправляется и выдает ошибку значит имя такой учетной записи есть, попробуйте придумать другое имя. Когда учетная запись будет создана, к вам на почту придет письмо к ключом, копируйте ключ и устанавливаете.  После чего нажимаем  «обновить настройки.» С этого момента ваш плагин начнет действовать и бороться со спамом.  А еще помимо этого я борюсь с ручным спамом, для этого каждое комментарий проходит мою проверку.  Ну вот вроде бы и все.

TAGS: