/Сборник программ для создания дизайна вашего сайта

Сборник программ для создания дизайна вашего сайта

Когда художник собирается нарисовать картину, он сперва подготовит  необходимые материал:  полотно,  кисти, краски а потом только начинает создавать шедевр, веб мастер ни чем от него не отличается.  Решили создать дизайн, согласитесь в ручную подбирать сочетании цветов для вашего сайта или в блокноте создавать каскадную таблицу стилей было бы нелепо,  когда существую специальные программы которые в момент решат за вас эту задачу. Программки сами по себе весят мало , но бонус они несут большой.

Программа для создания каскадных страниц TopStyle 2.5 отличный помощник при построении каскадных таблиц стилей(СSS). Каждый уважающий себя веб-строитель использует эту замечательную программу. Очень экономит время и нервы. Вы только начинаете писать команду, как ту же вам предлагают выбрать из списка уже готовых.  Цвета, оформление все выбирается из прикладных списков одним кликом мыши. Довольно понятный интерфейс. (в сети есть более новые версии)

HTMLColors2000 HTML_Colors_2000 Ну этой программе вообще цены нет. Она поможет вам определить цвет в любой точке экрана, причем переведет его в код HTML. Всего то нужно нажать кнопочку «Screen», подвести курсор мыши к точке, где хотим посмотреть цвет, и все! HTML код нашего цвета уже определен.  Нажимаем кнопочку «Copy» он помещается в буфер обмена, теперь мы можем вставить его в нужное место! очень простая прога!

Advanced JPEG Compressor 5.0 Прежде чем загрузить изображение на сайт его нужно нужно оптимизировать, чтобы оно не занимало много места, иначе страничка будет долго загружаться.  Вам поможет эта полезная програмка, которая максимально сожмет ваш рисунок без потери качества. Вы можете регулировать степень сжатия, причем сразу смотреть результат. Очень полезно!

CSS Menu Generator Незаменимый помощник при создании меню навигации с использованием таблиц каскадных стилей. Симпатичные менюшки, легко индексируются поисковыми системами, имеют достаточно легкий код. В программе доступны возможности создания как вертикального, так и горизонтального меню.  Еще полезна для тек, кто создает сайт на uCoz .

Существует очень много и разнообразных программ но об этом потом!)))